ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ
День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября 1941 года началось одно из самых страшных событий в истории Ленинграда. Блокада, длившаяся 872 дня, оставила неизгладимый след в памяти людей. Почтить память погибших приглашают на одной из многочисленных площадок 78 лет спустя.

 

Хотя традиции отмечать годовщину начала ленинградской блокады в Петербурге нет, в разных районах города в начале сентября регулярно проходят мероприятия, приуроченные к событиям 1941 года.

Одним из самых масштабных станет День памяти жертв, присоединиться к которому можно будет в каждом районе города. В нём примут участие больше пятидесяти площадок, их список продолжает пополняться. Чтобы присоединиться ко Дню памяти, нужно всего лишь прийти на одну из локаций и прочитать имена жертв, погибших блокадников.

 

Списки погибших разместят во дворах жилых домов, в учреждениях культуры, на городских площадях и других общедоступных площадках.

 

Все чтения начнутся ровно в полдень, какую площадку вы бы ни выбрали. Вы также можете пополнить список именами погибших родственников или близких. Кроме того, организаторы просят всех, кто присоединится ко Дню памяти, принести с собой свечи.

 

Список площадок и другую полезную информацию вы найдёте на сайте мероприятия.

Последние новости

Полезные ссылки

© 2024. Санкт-Петербургский институт экономики и управления